소방기술사 합격률
기술사 · 최근 3년(2023~2025년) 공단 공개 자료 기준
필기0.9%8,969명 응시
실기37.4%198명 응시
100명이 시작하면
1명 정도가 필기·실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙어요
최근 3년 필기 합격률 × 실기 합격률로 어림한 값이에요. 필기 면제자나 다음 해에 실기를 보는 사람이 섞여 있어 실제 숫자와 다를 수 있어요. 같은 기술사 15종목 중 끝까지 붙는 비율이 높은 순으로 16번째예요.
내 합격 계획 어림해 보기
실기를 몇 번까지 볼 수 있는지 고르면, 지난 3년 평균으로 어림한 비율을 보여 드려요.
연도별 추이
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2,871 | 0.8% | 55 | 30.9% |
| 2024 | 3,134 | 0.7% | 67 | 50.7% |
| 2023 | 2,964 | 1.2% | 76 | 30.3% |
| 2022 | 2,310 | 0.8% | 50 | 50% |
| 2021 | 2,078 | 1.7% | 92 | 52.2% |
| 2020 | 1,689 | 2.8% | 97 | 46.4% |
| 2019 | 1,799 | 2.4% | 89 | 43.8% |
| 2018 | 1,598 | 2.9% | 111 | 44.1% |
| 2017 | 1,335 | 2.4% | 75 | 41.3% |
| 2016 | 1,136 | 4.7% | 100 | 46% |
| 2015 | 1,104 | 2.1% | 54 | 46.3% |
| 2014 | 1,109 | 2.7% | 100 | 47% |
| 2013 | 1,138 | 4.5% | 98 | 36.7% |
| 2012 | 1,587 | 1.8% | 80 | 40% |
| 2011 | 1,693 | 2.4% | 143 | 40.6% |
| 2010 | 2,155 | 4.1% | 204 | 38.2% |
| 2009 | 2,652 | 3.2% | 221 | 36.7% |
| 2008 | 2,882 | 2.3% | 226 | 42.5% |
| 2007 | 2,664 | 3% | 245 | 37.6% |
| 2006 | 1,709 | 6.3% | 141 | 37.6% |
| 2005 | 1,396 | 3.7% | 61 | 70.5% |
2025년 회차별
| 회차 | 구분 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 135회 | 필기 | 945 | 10 | 1.1% |
| 135회 | 실기 | 16 | 4 | 25% |
| 136회 | 필기 | 936 | 11 | 1.2% |
| 136회 | 실기 | 23 | 9 | 39.1% |
| 137회 | 필기 | 990 | 2 | 0.2% |
| 137회 | 실기 | 16 | 4 | 25% |
같은 기술사 다른 종목
건설안전기술사끝까지 1명 · 필기 4% · 실기 41%
건축시공기술사끝까지 3명 · 필기 5% · 실기 52%
토목시공기술사끝까지 6명 · 필기 9% · 실기 64%
건축전기설비기술사끝까지 1명 · 필기 2% · 실기 50%
정보관리기술사끝까지 2명 · 필기 3% · 실기 70%
발송배전기술사끝까지 1명 · 필기 1% · 실기 51%
자주 묻는 질문
소방기술사 합격률은 얼마인가요?
최근 3년(2023~2025년) 필기 합격률은 0.9%, 실기 합격률은 37.4%입니다. 두 비율을 곱하면 필기와 실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙는 사람은 100명 중 약 1명 꼴입니다.
응시 인원과 합격 인원은 어디 자료인가요?
한국산업인력공단이 공공데이터포털에 공개한 '연도별 회별 국가기술자격 합격률' 자료를 그대로 옮겼어요. 시험 일정과 응시자격은 큐넷에서 확인하세요.