소방설비산업기사(전기분야) 합격률
산업기사 · 최근 3년(2023~2025년) 공단 공개 자료 기준
필기43.6%24,470명 응시
실기32.1%15,182명 응시
100명이 시작하면
14명 정도가 필기·실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙어요
최근 3년 필기 합격률 × 실기 합격률로 어림한 값이에요. 필기 면제자나 다음 해에 실기를 보는 사람이 섞여 있어 실제 숫자와 다를 수 있어요. 같은 산업기사 53종목 중 끝까지 붙는 비율이 높은 순으로 36번째예요.
내 합격 계획 어림해 보기
실기를 몇 번까지 볼 수 있는지 고르면, 지난 3년 평균으로 어림한 비율을 보여 드려요.
연도별 추이
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8,219 | 45.9% | 4,917 | 37.9% |
| 2024 | 7,970 | 40.1% | 5,437 | 30.2% |
| 2023 | 8,281 | 44.6% | 4,828 | 28.4% |
| 2022 | 7,413 | 46.6% | 4,244 | 46.4% |
| 2021 | 8,050 | 46.6% | 4,719 | 44.8% |
| 2020 | 6,251 | 45% | 4,230 | 35.1% |
| 2019 | 9,618 | 44.9% | 4,931 | 44.4% |
| 2018 | 9,159 | 21.8% | 3,398 | 32% |
| 2017 | 8,687 | 29.6% | 4,135 | 37.6% |
| 2016 | 7,564 | 33.1% | 3,710 | 24.9% |
| 2015 | 6,681 | 40.8% | 4,162 | 24.9% |
| 2014 | 5,411 | 40.3% | 3,228 | 38.5% |
| 2013 | 5,108 | 40.2% | 3,278 | 24.5% |
| 2012 | 5,292 | 37.9% | 3,124 | 26.9% |
| 2011 | 5,772 | 37.5% | 3,295 | 30.9% |
| 2010 | 5,932 | 40.7% | 3,876 | 24.1% |
| 2009 | 6,495 | 36.4% | 4,354 | 26.1% |
| 2008 | 6,711 | 38.5% | 4,929 | 16.8% |
| 2007 | 7,682 | 37.6% | 5,105 | 26.6% |
| 2006 | 8,999 | 41.4% | 4,419 | 42% |
| 2005 | 6,486 | 32% | 3,093 | 26.9% |
2025년 회차별
| 회차 | 구분 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 1회 | 필기 | 2,823 | 1,366 | 48.4% |
| 1회 | 실기 | 1,669 | 669 | 40.1% |
| 2회 | 필기 | 2,804 | 1,226 | 43.7% |
| 2회 | 실기 | 1,550 | 618 | 39.9% |
| 3회 | 필기 | 2,592 | 1,184 | 45.7% |
| 3회 | 실기 | 1,698 | 579 | 34.1% |
같은 산업기사 다른 종목
산업안전산업기사끝까지 20명 · 필기 41% · 실기 49%
전기산업기사끝까지 8명 · 필기 20% · 실기 39%
위험물산업기사끝까지 24명 · 필기 51% · 실기 48%
사무자동화산업기사끝까지 41명 · 필기 56% · 실기 72%
공조냉동기계산업기사끝까지 12명 · 필기 25% · 실기 50%
건설안전산업기사끝까지 18명 · 필기 33% · 실기 55%
자주 묻는 질문
소방설비산업기사(전기분야) 합격률은 얼마인가요?
최근 3년(2023~2025년) 필기 합격률은 43.6%, 실기 합격률은 32.1%입니다. 두 비율을 곱하면 필기와 실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙는 사람은 100명 중 약 14명 꼴입니다.
응시 인원과 합격 인원은 어디 자료인가요?
한국산업인력공단이 공공데이터포털에 공개한 '연도별 회별 국가기술자격 합격률' 자료를 그대로 옮겼어요. 시험 일정과 응시자격은 큐넷에서 확인하세요.